FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
PASCALE


Hors ligne

Inscrit le: 07 Mai 2010
Messages: 365
Localisation: VALDOIE

MessagePosté le: Jeu 17 Mar - 20:23 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

peut-on connaître nombre d'équipes, tirage et nombre qualifié  merci
_________________
DEMAIN EST UN AUTRE JOUR


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 17 Mar - 20:23 (2016)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 795
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 18 Mar - 13:12 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

voici le tirage
LISTE DES POULES - Tripl_Promo_CD90_Lig2016
 POULE N° 1
T:12GRISEZ NOËLVALDOIE PETANQUE 90
7VALENTIN PATRICEPETANQUE ROSEMONTOISE
T:210REINHARDT ANTHONIOPETANQUE ROSEMONTOISE
11KASTL PATRICKPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 2
T:34REYMOND RÉMYPETANQUE BEAUCOURTOISE
12GRIVET MICHELASMB
T:46CHIPPEAUX PHILIPPEPETANQUE ROSEMONTOISE
1GROSSHENNY PASCALVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 3
T:55TONELLI MICHELSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
9ROSSINELLI ALAINPETANQUE ROSEMONTOISE
T:68THEVENY WILLIAMPETANQUE ROSEMONTOISE
3REQUIN JEAN-PIERREVALDOIE PETANQUE 90

liste des équipes
Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10909013/VALDOIE PETANQUE 90GROSSHENNY PASCAL (06800133)PAILLIER ALEXANDRE (09001035)MARTINEZ MICHEL (09000100)6
20909013/VALDOIE PETANQUE 90GRISEZ NOËL (09000188)CALLOIS SERGE (02500001)FALMET PHILIPPE (02500018)2
30909013/VALDOIE PETANQUE 90REQUIN JEAN-PIERRE (09000056)TOUSSAINT DIDIER (09000554)VANSCHELLE BERNARD (09001951)9
40909002/PETANQUE BEAUCOURTOISEREYMOND RÉMY (09001032)CHRETIEN GUY (09000345)MIDEY BERTRAND (09000376)5
50909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYTONELLI MICHEL (02500118)PRENAT ANDRÉ (09000921)PRENAT ALEXANDRA (09000653)8
60909014/PETANQUE ROSEMONTOISECHIPPEAUX PHILIPPE (09000438)BALY JEAN LUC (09000436)MANCHE DANIEL (09000461)2
70909014/PETANQUE ROSEMONTOISEVALENTIN PATRICE (09000495)MICHEL DAVID (09000599)SANUY BRUNO (09000600)5
80909014/PETANQUE ROSEMONTOISETHEVENY WILLIAM (09000514)KOCH GÉRARD (09000441)TOUILI FARID (09000608)1
90909014/PETANQUE ROSEMONTOISEROSSINELLI ALAIN (09000544)LIPP BENOÎT (09000719)LOICHAT VALENTIN (09000547)7
100909014/PETANQUE ROSEMONTOISEREINHARDT ANTHONIO (09000609)HAERTER PATRICK (09000611)GEISTER ANTHONY (09000481)3
110909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONTKASTL PATRICK (09000008)PROTOT CHRISTOPHE (09000184)ANTOINE PASCAL (09000758)6
120909001/ASMBGRIVET MICHEL (09002038)HERNANDEZ JESUS (09003028)TOURNIER BERNARD (09000310)8
et le nombre de qualifiés pour le territoire ça sera 2

Nombre d'équipes à qualifier32Cadrage sortie de Poule















EquipesajouterTotalRésultatEquipes qualifiéesNombreNombreNb équipes1er partieDernièreNombre
ComitésInscritesBBPoulesdu calculNb arrondi par CDde terrainsde poulessortie de poulesNb BBpartieÉquipes Qualifiées
CD256536811.00511341734102211
CD397918013.37613402040122613
CD70333365.5876189186126
CD90120122.0322636242


189

32.00032






_________________
Christophe


Revenir en haut
PASCALE


Hors ligne

Inscrit le: 07 Mai 2010
Messages: 365
Localisation: VALDOIE

MessagePosté le: Ven 18 Mar - 13:32 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

merci christophe
_________________
DEMAIN EST UN AUTRE JOUR


Revenir en haut
patrice valentin


Hors ligne

Inscrit le: 19 Avr 2014
Messages: 51
Localisation: echenans sous mont vaudois

MessagePosté le: Ven 18 Mar - 15:36 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

merci christophe

Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Ven 18 Mar - 22:41 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Bonne chance  a tout  nos promotionnaires du cd 90 Okay
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 19 Mar - 22:36 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

2016
CHAMPIONNAT LIGUE X3 PROMOTION
PREQUALIFICATIF A GIROMAGNY
SAMEDI 19 MARS

2 équipes sont donc qualifiées pour participer au championnat de Franche-Comté à Salins-les-Bains :
- 1 - L'équipe de Beaucourt composée de :
GUY CHRETIEN - BERTRAND MIDEY - REMY REYMOND



- 2 - L'équipe de Rougegoutte composée de :
DAVID MICHEL - BRUNO SANUY - PATRICE VALENTIN



Bonne chance à nos 2 équipes !


Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 19 Mar - 23:07 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Liste des équipes Triplette Promotion Ligue 2016

Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10390043/DOLE PETANQUE CLUBCOIFFIER CÉDRIC (03906597)ARNAUD MICKAËL (03907906)GAUTHIER DENIS (03905543)7
20390023/PETANQUE POLINOISECHARRIERE THOMAS (03906235)CHARRIERE WALTER (03906236)BILLET JESSICA (03907974)6
30390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNEGIFFARD BRIAN (08004507)GURY THIERRY (03900041)JARJAT STÉPHANE (03908179)4
40390024/PETANQUE SALINOISEPROST KÉVIN (03908172)MOUREY SÉBASTIEN (03907098)BESSON GUY (03905029)2
50390015/PETANQUE ORGELETAINEANGONIN TRISTAN (03907427)DEPROST FABIEN (03906125)TISSERAND FRÉDÉRIC (03907649)3
60390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANSGLAB CHRISTIAN (03901968)LAKDAR ANDRÉ (03906805)VAUCHEY DIDIER (02103763)1
70390058/AS PETANQUE FONCINEJACQUET DAMIEN (03908073)MICHAUD STÉPHANE (03907297)VAUTHIER SÉBASTIEN (03907626)4
80390026/PETANQUE ARBOISIENNEFENIELLO CHRISTOPHE (01339834)ROUSSEL-GALLE DENIS (03901182)BROCARD JEAN-MICHEL (03901006)5
90390032/PETANQUE DU BAS JURAOUTREY GILLES (03902405)PELLOTIER GÉRARD (03902344)ZERBINI GÉRALD (03901798)1
100390020/CARREAU CHAMPAGNOLAISPINSON DIDIER (03907470)TRIBUT MAURICE (03901679)PERILLAT FRANCOIS (00320661)7
110390051/PETANQUE SANCLAUDIENNEJOFFROY DAMIEN (03907632)GIROD CHRISTOPHE (03903400)GIROD CYRIL (03906104)2
120390004/AMICALE BOULE JURASSIENNEBONNOT GILBERT (03900286)DONGUY FREDERIC (00104929)VENET FLORIAN (07117143)8
130390004/AMICALE BOULE JURASSIENNEVULIN GÉRARD (03900627)VULIN YOHANN (03904039)REYBARD OLIVIER (03904789)5
140700014/PETANQUE ARCOISEGEVREY PATRICK (07008520)BUISSON DOMINIQUE (07003152)JUNCKER BRUNO (07005175)6
150700014/PETANQUE ARCOISEFILIATRE LAURENT (01360077)MARET ROGER (07005358)MARQUET ANTHONY (07007051)7
160700014/PETANQUE ARCOISELAMARTINECHE GUY (07000058)NARDELLA LOUIS (07007841)BACROT JEAN-PIERRE (07008501)3
170700017/PETANQUE GYLOISEFAIVRE DAVID (07000239)MONIN DANIEL (07000620)BOILLOD NOËL (07005556)1
180700004/US VESOUL PETANQUELENE JEAN-MICHEL (07003429)CHAMPLOY LUDOVIC (07006065)COUCHUT STÉPHANE (07006388)4
190700033/BOULE CAMPAGNARDEGANTOIS ANTHONY (07005833)JAGER JEAN-LOUIS (07005231)LIGER SÉBASTIEN (02509814)8
200909002/PETANQUE BEAUCOURTOISEREYMOND RÉMY (09001032)CHRETIEN GUY (09000345)MIDEY BERTRAND (09000376)5
210909014/PETANQUE ROSEMONTOISEVALENTIN PATRICE (09000495)MICHEL DAVID (09000599)SANUY BRUNO (09000600)2
220250114/LA BOULE ERBATONNEBARRE SERGE (02510524)STORTI GÉRALD (05417627)PERRIOD ROMAIN (02509322)4
230250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEYGUILLEMIN BERTRAND (02504103)MAIROT LOUIS (02509653)BERTIN MARCEL (02510614)5
240250205/VESONTIO PETANQUE CLUBCATTELET PHILIPPE (02508472)BERZELAK YVAN (02508967)GODAVERY AROUL (02508052)6
250250205/VESONTIO PETANQUE CLUBBASSIGNOT MICKAËL (02510874)NGUYEN JEAN-PHILIPPE (02510872)NGUYEN THANH-THIERRY (02510873)3
260250302/PETANQUE DE MORTEAURESTELLI BRUNO (02503811)FERRERO JEAN-LUC (02503769)FINCK THIERRY (02503992)8
270250214/PETANQUE BURGILLOISEBOUDAUX FLORENT (02507871)DEL'ANNO PIERRE (02508947)ROZE PASCAL (07008926)3
280250201/PETANQUE FRANC COMTOISECHAMPION JOËL (02121302)DEBAURE JEAN-PAUL (02510912)LAITHIER DOMINIQUE (02508114)8
290250201/PETANQUE FRANC COMTOISEHUMBERT NICOLAS (02502004)FUMEZ CYRIL (03902457)FRACHEBOIS PATRICK (02502033)2
300250208/PETANQUE SAINT VITOISEHERRERO CHRISTIAN (02502185)HERRERO DAVID (02508688)JOLY LUDOVIC (02503443)6
310250212/LA BOULE MONTFERRANDAISEMICHAUD PHILIPPE (02502152)PORTENGUEN RENÉ (02510183)CLEMENT JEAN-PAUL (02501927)7
320250212/LA BOULE MONTFERRANDAISEDOUSSOT GEORGES (02504665)SREY CHUN LY (02504628)LODICO ANGELO (02506839)1




Tirage Liste des Poules

 POULE N° 1  
T:19OUTREY GILLESPETANQUE DU BAS JURA
 17FAIVRE DAVIDPETANQUE GYLOISE
T:232DOUSSOT GEORGESLA BOULE MONTFERRANDAISE
 6GLAB CHRISTIANAMICALE PETANQUE CHAMPVANS
 POULE N° 2  
T:321VALENTIN PATRICEPETANQUE ROSEMONTOISE
 4PROST KÉVINPETANQUE SALINOISE
T:429HUMBERT NICOLASPETANQUE FRANC COMTOISE
 11JOFFROY DAMIENPETANQUE SANCLAUDIENNE
 POULE N° 3  
T:525BASSIGNOT MICKAËLVESONTIO PETANQUE CLUB
 5ANGONIN TRISTANPETANQUE ORGELETAINE
T:616LAMARTINECHE GUYPETANQUE ARCOISE
 27BOUDAUX FLORENTPETANQUE BURGILLOISE
 POULE N° 4  
T:77JACQUET DAMIENAS PETANQUE FONCINE
 22BARRE SERGELA BOULE ERBATONNE
T:818LENE JEAN-MICHELUS VESOUL PETANQUE
 3GIFFARD BRIANAMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
 POULE N° 5  
T:913VULIN GÉRARDAMICALE BOULE JURASSIENNE
 20REYMOND RÉMYPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:108FENIELLO CHRISTOPHEPETANQUE ARBOISIENNE
 23GUILLEMIN BERTRANDPETANQUE CLUB LE RUSSEY
 POULE N° 6  
T:1130HERRERO CHRISTIANPETANQUE SAINT VITOISE
 14GEVREY PATRICKPETANQUE ARCOISE
T:122CHARRIERE THOMASPETANQUE POLINOISE
 24CATTELET PHILIPPEVESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 7  
T:1331MICHAUD PHILIPPELA BOULE MONTFERRANDAISE
 10PINSON DIDIERCARREAU CHAMPAGNOLAIS
T:141COIFFIER CÉDRICDOLE PETANQUE CLUB
 15FILIATRE LAURENTPETANQUE ARCOISE
 POULE N° 8  
T:1519GANTOIS ANTHONYBOULE CAMPAGNARDE
 28CHAMPION JOËLPETANQUE FRANC COMTOISE
T:1626RESTELLI BRUNOPETANQUE DE MORTEAU
 12BONNOT GILBERTAMICALE BOULE JURASSIENNE


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Dim 20 Mar - 12:08 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Bonne chance a nos 2 représentants .
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
PASCALE


Hors ligne

Inscrit le: 07 Mai 2010
Messages: 365
Localisation: VALDOIE

MessagePosté le: Dim 20 Mar - 18:36 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

beau parcours de l'équipe de rougegoutte
_________________
DEMAIN EST UN AUTRE JOUR


Revenir en haut
cedric


Hors ligne

Inscrit le: 26 Juil 2009
Messages: 1 290

MessagePosté le: Dim 20 Mar - 21:57 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

C est a dire pascale ? 
_________________
Avant de gagner il faut savoir perdre..


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Lun 21 Mar - 10:12 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant



 VOICI LE RESULTAT .



Résultats des Championnats de Ligue 2016
 






Qualificatif Triplette Promotion pour le France à Bagnols sur Cèze (30) les 25 & 26 juin 2016

ChampionsBONNOT GilbertDONGUY FrédéricVENET FlorianAmicale Boule Jurassienne CD39
Vice-ChampionsFENIELLO ChristopheROUSSEL-GALLE DenisBROCCARD Jean-MichelPétanque Arboisienne CD39
Perdants 1/2FAIVRE DavidMONNIN DanielBOILLOD NoëlPétanque Gyloise CD70
Perdants 1/2RESTELLI BrunoFERRERO Jean-LucFINCK ThierryPétanque de Morteau CD25




_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 795
Localisation: belfort

MessagePosté le: Lun 21 Mar - 11:29 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

ils ont perdu en huitième de finale Cédric 
_________________
Christophe


Revenir en haut
cedric


Hors ligne

Inscrit le: 26 Juil 2009
Messages: 1 290

MessagePosté le: Lun 21 Mar - 12:13 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Merci Christophe. ..beau parcours  Okay  
_________________
Avant de gagner il faut savoir perdre..


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Lun 21 Mar - 20:20 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Soit pour la première fois près de 30 heures de diffusion d'un évènement fédéral
sur la chaine sportive gratuite de la TNT
                                                                         (  L'EQUIPE 21 regalez vous )

• 24/03 à 14h : ½ n°1 : émission de 2H30
• 25/03 à 14h : suite ½ n°1 : émission de 2H30
• 26/03 à 12h : ½ n°2 : émission de 2H30
• 27/03 à 12h : suite ½ n°2 : émission de 2H30
• 28/03 à 12h : Finale : meilleur Tête-à-tête + meilleure doublette + meilleure triplette (émission de 4H)

LES REDIFFUSIONS

• 25/03 à 12H : redif’ du 24/03
• 26/03 à 9H30 : redif’ du 25/03
• 27/03 à 9H30 : redif’ du 26/03
• 28/03 à 9H30 : redif’ du 27/03 Je
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 21 Mar - 20:42 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Quelques photos de la journée du préqua :















Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 21 Mar - 20:45 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant







Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Lun 21 Mar - 20:47 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant



Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Dim 27 Mar - 18:11 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

T.05SUREDA THIERRY
ILLANA JOSEPH
REMY PASCAL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 6 Partie Barrag       

_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Lun 28 Mar - 09:38 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

HALIMI SENANI a écrit:
T.05SUREDA THIERRY
ILLANA JOSEPH
REMY PASCAL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 6 Partie Barrag       
dommage.


_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Lun 28 Mar - 15:33 (2016)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars Répondre en citant

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

TABOURET DJANGO
CHENU FRANCK
DA SILVA LUIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )

BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
PIVARD MARC
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

TRIBUT MAURICE
PINSON DIDIER
LINDA STÉPHANE
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )

TABOURET DJANGO
CHENU FRANCK
DA SILVA LUIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
4 - 13

JANOD NICOLAS
GUILLEMENEY RAPHAEL
PERRAUD ANTHONY
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )

BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
PIVARD MARC
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
2 - 13

Résultats 1/4 de Finale

No
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:15 (2018)    Sujet du message: prequaligue triplette a giromagny du 19 Mars

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com