FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Les vétérans
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 4 Juin - 12:53 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

carreau a écrit:

TerrainPOULE N° 1TerrainPOULE N° 2
T:117GILLET GILBERTPETANQUE ROSEMONTOISET:39DORMOY JEAN-LUCVALDOIE PETANQUE 90
1MORIN JEAN LOUISASMB5CECCHETO CHRISTIANASMB
T:215GRONDIN JEAN PAULPETANQUE BEAUCOURTOISET:414BONNOT MICHELPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
6EHRET JEAN JACQUESASMB16MIDEY RENÉPETANQUE BEAUCOURTOISE








TerrainPOULE N° 3TerrainPOULE N° 4
T:58ARPINO MARIOASMBT:711GILLOT GEORGESSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
12EVRARD FRANCISSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY7HERNANDEZ JESUSASMB
 2REIMBOLT GÉRARDASMB 4POURCHOT FRANCISASMB
      








TerrainPOULE N° 5TerrainPOULE N° 6
T:93BISCHOFF MAURICEASMB11   
10GRISEZ NOËLVALDOIE PETANQUE 90   
 13ABAD ANTOINEPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT12   
      











Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 4 Juin - 12:53 (2014)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 795
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 6 Juin - 05:27 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

Résultat triplette vétéran

Vainqueur
ILLANA François REIMBOLT Gérard MARZOLLA André de l'ASMB
Finaliste
ARPINO Mario LAHSSEN François SAADI Marc de l'ASMB
1/2 finalistes
SIRON Roland BOURQUARD Christian GILLOT Georges de Giromagny
ABAD Antoine BRIQUEZ Michel MOUSSAOUI Edouard d'Offemont
_________________
Christophe


Revenir en haut
jo90
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 2 239

MessagePosté le: Ven 6 Juin - 06:47 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

Après avoir rater la qualification à la dernière partie au niveau  régional,  cette équipe s'impose au niveau départemental.
Il est toujours difficile de confirmer, mais ils ont su le faire
Bravo.
J'avais peur pour François après ces 2 qualifications ratées, mais le dicton est d'actualité, jamais deux sans trois.


Revenir en haut
cedric


Hors ligne

Inscrit le: 26 Juil 2009
Messages: 1 291

MessagePosté le: Ven 6 Juin - 12:27 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

la troisieme c'est la bonne  Okay felicitations aux vainqueurs et bon france !
_________________
Avant de gagner il faut savoir perdre..


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Ven 6 Juin - 12:31 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

bravo a nos 3 champions et bon parcours pour le 
 FRANCE
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 570
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Lun 9 Juin - 15:20 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

6/09/2014  Webtélé FFPJP Triplettes Féminine à Laval
19/07/2014  Webtélé Europétanque CG 06
12/07/2014  Webtélé FFPJP Doublettes Mixtes à Colomiers
28/06/2014  Webtélé FFPJP Triplette Senior à Brive-la-Gaillarde
21/06/2014  Webtélé FFPJP Doublettes Seniors à Saint-Avold
21/06/2014  Webtélé FFPJP Tête-à-tête féminin à Saint-Avold
7/06/2014  Webtélé International de BRON

_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
jo90
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 2 239

MessagePosté le: Lun 9 Juin - 19:37 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

Merci pour les infos mimi

Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 11 Juil - 10:29 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

classement trophée "pré" vétérans 2014


16201811


noms prénomstotal points20-mars08-avr.24-avr.10-juil.


ARPINO Mario185652


HAMADI Hamadi142255


LHASSEN François141652


FRADIN Henri132245


HALIMI Senani132245


LAVERGNE Claude114241


MANTAUX Jacques114241


CECCHETO Christian105212


MEYER Christian105212


MIDEY René10424



MOUSSAOUI Edouard102431


ERHET Jean jacques81214


REQUIN Jean pierre81214


SAADI Marc86

2


ABAD Antoine7
43



BRIQUEZ Michel724
1


FRANCOIS Guy7
16



HERNANDEZ Jesus73121


ILLANA François72122


LORIOL André71411


PROTOT Jacques71411


REIMBOLT Gérard72122


BISCHOFF Maurice63111


EME6

6



PROSTDAME Christian63
21


TERNANT Jean louis63111


VINTERSTEIN6

6



CLAUDEL Dominique514




COMMUNOD Daniel5
32



CUCUPHAT Norbert5
32



DEPARIS Guy53
2



DIMAYO Guy5
5




GARRIGA Patrick5
5




GROSHANI Christian5
5




MARCHAND BOB53
2



MARZOLLA André5
122


ROUILLON Denis5212



TONIETTO Michel5
32



DORMOY Jean luc4


4


GRISEZ Noel4

4



GUALANDRI Alain4
1
3


ILLANA Bernard4

31


SANDOZ Jean Jacques4
1
3


TOURNIER Bernard4112



BEUCHAT Lucien321




GRIVET Michel3

12


PHILIPPE Michel3
21



PICON Richard3


3


REINHARDT Gabi312




BOUILLON Marcel2
2




BRUCKER Danielle211




CENEDA Lino22





CHARPENTIER Georges2
11



CHIROUZE Jacques22





CORBAT2

2



DEMELAY Jean claude2
11



EVRARD Francis211




GILLET Gilbert211




GIRARD Pierre21
1



GRONDIN Jean Paul21
1



JANNIOT Jean Claude2
2




MARCHAND Francis2

2



MORENA2

2



MORIN Jean louis2
11



PICON Georges2
2




POURCHOT Francis2
2




PROSTDAME Claudette22





ROUILLON Jacques211




ROUILLON Lysiane211




RUEZ Gérard21
1



WASIAK Christian2
11



WASIAK Josiane2
11



ZALOZNIK Rudolf21
1



ZERIGAT Mohamed21

1


ABBATTE Pietro11





BERGER Francis1

1



BONNOT Michel1


1


BOUVIER André1
1




CUENIN William1
1




GRAVELAT Marcel1
1




GRISEZ Jean marie11





HERNANDEZ Tony11





JEANNEREY Bernadette1
1




LACLEF Michéle1
1




LINDECKER1

1



MAINPIN Maurice1

1



MICHELI Danielle1


1


MIDEY daniel1


1


NINI ROBERT1
1




PERRERA Jacques11





PERRIN M1

1



PRECEK Jean1

1



STYCZEN Marie nicole11





STYCZEN Michel11





VIDAL Didier1
1




ZOLLINGER Claude1
1






Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Lun 14 Juil - 18:20 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

résultat du trophée pré vétérans qui a eu lieu à Offemont jeudi 10 juillet

Malgré le mauvais temps, 11 triplettes étaient au rendez-vous.

Principal: vainqueurs : HALIMI-FRADIN-HAMADI (mitigé)
               finalistes   : EHRET- REQUIN- DORMOY (mitigé)

Consolante : vainqueurs: CECCHETTO-GRIVET-MEYER (asmb)
.

NOUVEAU RENDEZ-VOUS:
 JEUDI 24 JUILLET à 14H30-  au club de ROUGEGOUTTE -  en triplettes.


Revenir en haut
Laurent
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mar 15 Juil - 19:31 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

Merci pour les résultats François. Okay

Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 25 Juil - 15:55 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

résultat du trophée pré vétérans qui a eu lieu à Rougegoutte le jeudi 24 juillet 2014.
19 triplettes.
Principal: vainqueurs : MARZOLLA - REIMBOLT ILLANA (ASMB)
               finalistes   : HERNANDEZ J-TERNANT BISCHOFF (asmb)
1/2 finalistes : SANDOZ-ALVAIN -GUALANDRY (sochaux)
                      HAMADI-HALIMI-FRADIN (nh)


Consolante : vainqueurs: CECCHETTO-GRIVET-LAMARE (asmb).


Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 25 Juil - 15:57 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant


classement trophée "pré" vétérans 2014



1620181119


noms prénomstotal points20-mars08-avr.24-avr.10-juil.24-juil.

1ARPINO Mario2156523

2HAMADI Hamadi1822554

3FRADIN Henri1722454

4LHASSEN François1716523

5HALIMI Senani1622453

6ILLANA François1321226

7LAVERGNE Claude1342412

8MANTAUX Jacques1342412

9REIMBOLT Gérard1321226

10HERNANDEZ Jesus1231215

11MIDEY René12424
2

12MOUSSAOUI Edouard1224312

13BISCHOFF Maurice1131115

14CECCHETO Christian1152121

15MARZOLLA André11
1226

16TERNANT Jean louis1131115

17MEYER Christian105212


18BRIQUEZ Michel924
12

19ERHET Jean jacques912141

20REQUIN Jean pierre912141

21GUALANDRI Alain8
1
34

22LORIOL André814111

23PROTOT Jacques814111

24SAADI Marc86

2


25SANDOZ Jean Jacques8
1
34

26ABAD Antoine7
43



27FRANCOIS Guy7
16



28GROSHANI Christian7
5

2

29DEPARIS Guy63
2
1

30EME6

6



31GARRIGA Patrick6
5

1

32PROSTDAME Christian63
21


33VINTERSTEIN6

6



34CLAUDEL Dominique514




35COMMUNOD Daniel5
32



36CUCUPHAT Norbert5
32



37DIMAYO Guy5
5




38DORMOY Jean luc5


41

39ILLANA Bernard5

311

40MARCHAND BOB53
2



41REINHARDT Gabi512

2

42ROUILLON Denis5212



43TONIETTO Michel5
32



44BRUCKER Danielle411

2

45EVRARD Francis411

2

46GRISEZ Noel4

4



47GRIVET Michel4

121

48PICON Richard4


31

49TOURNIER Bernard4112



50BERGER Francis3

1
2

51BEUCHAT Lucien321




52BOUILLON Marcel3
2

1

53GILLET Gilbert311

1

54JEANNEREY Bernadette3
1

2

55LACLEF Michéle3
1

2

56PERRERA Jacques31


2

57PHILIPPE Michel3
21



58ROUILLON Jacques311

1

59ROUILLON Lysiane311

1

60RUEZ Gérard31
1
1

61WASIAK Christian3
11
1

62CENEDA Lino22





63CHARPENTIER Georges2
11



64CHIROUZE Jacques22





65CORBAT2

2



66DEMELAY Jean claude2
11



67GIRARD Pierre21
1



68GRONDIN Jean Paul21
1



69JANNIOT Jean Claude2
2




70KIEFFER Alfred2



2

71MARCHAND Francis2

2



72MORENA2

2



73MORIN Jean louis2
11



74PICON Georges2
2




75POURCHOT Francis2
2




76PROSTDAME Claudette22





77WASIAK Josiane2
11



78ZALOZNIK Rudolf21
1



79ZERIGAT Mohamed21

1


80ZOLLINGER Claude2
1

1

81ABBATTE Pietro11





82AUBOIRAUX1



1

83BATTAGLIA François1



1

84BONNOT Michel1


1


85BOUVIER André1
1




86BUGNA Dominique1



1

87CORDIER Daniel1



1

88CUENIN William1
1




89GRAVELAT Marcel1
1




90GRISEZ Jean marie11





91HERNANDEZ Tony11





92LAMARE1



1

93LINDECKER1

1



94LIRIA Claude1



1

95LUJAN1



1

96MAINPIN Maurice1

1



97MICHELI Danielle1


1


98MIDEY daniel1


1


99NINI ROBERT1
1




100PERRIN M1

1



101PICON Jean Marie1



1

102PRECEK Jean1

1



103STYCZEN Marie nicole11





104STYCZEN Michel11





105VIDAL Didier1
1




106ZURYSTA Yvonne1



1



Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Jeu 7 Aoû - 09:55 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

PROCHAIN RENDEZ VOUS du TROPHEE VETERANS:

JEUDI 21 AOUT au parc de la douce de Belfort à 14h30.

concours en doublettes, organisé par le club de VALDOIE.


ET AVANT, ALLONS DECOUVRIR LE NOUVEAU TERRAIN  DE GIROMAGNY  LES 15 - 16 -17 AOUT


Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 22 Aoû - 10:28 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

résultat du 21 août , organisé au parc de la douce par le club de Valdoie

23 doublettes inscrites:
vainqueurs: REIMBOLT G- ILLANA F (asmb)
finalistes   :  MARZOLLA A- FRADIN H (mitigé)
1/2 finalistes: PICON JM & R (sochaux) 
                     GARRIGA G -MULLER P (montbéliard)

CONSOLANTE :
 ARPINO M - LAHSSEN F(asmb) bat DEPARIS G- MARCHAND S (asmb)


Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 22 Aoû - 10:29 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

classement trophée "pré" vétérans 2014


162018111924 d
noms prénomstotal points20-mars08-avr.24-avr.10-juil.24-juil.21-août
ARPINO Mario23565232
FRADIN Henri22224545
ILLANA François19212266
LHASSEN François19165232
REIMBOLT Gérard19212266
HAMADI Hamadi1822554

HALIMI Senani18224541
LAVERGNE Claude16424123
MANTAUX Jacques16424123
MARZOLLA André16
12265
HERNANDEZ Jesus14312152
MOUSSAOUI Edouard14243122
MIDEY René13424
21
TERNANT Jean louis13311152
BISCHOFF Maurice12311151
CECCHETO Christian12521211
BRIQUEZ Michel1124
122
MEYER Christian115212
1
GARRIGA Patrick10
5

14
REQUIN Jean pierre10121411
ERHET Jean jacques912141

LORIOL André9141111
PROTOT Jacques9141111
REINHARDT Gabi912

24
DEPARIS Guy83
2
12
GUALANDRI Alain8
1
34

PICON Richard8


314
SAADI Marc86

2


SANDOZ Jean Jacques8
1
34

ABAD Antoine7
43



CLAUDEL Dominique714


2
FRANCOIS Guy7
16



GROSHANI Christian7
5

2

MARCHAND BOB73
2

2
DORMOY Jean luc6


411
EME6

6



PROSTDAME Christian63
21


VINTERSTEIN6

6



COMMUNOD Daniel5
32



CUCUPHAT Norbert5
32



DIMAYO Guy5
5




ILLANA Bernard5

311

JANNIOT Jean Claude5
2


3
PICON Jean Marie5



14
ROUILLON Denis5212



TONIETTO Michel5
32



BEUCHAT Lucien421


1
BRUCKER Danielle411

2

EVRARD Francis411

2

GRISEZ Noel4

4



GRIVET Michel4

121

MULLER Christian4




4
PERRERA Jacques41


21
PHILIPPE Michel4
21

1
TOURNIER Bernard4112



WASIAK Christian4
11
11
BERGER Francis3

1
2

BOUILLON Marcel3
2

1

BOUVIER André3
1


2
GILLET Gilbert311

1

GIRARD Pierre31
1

1
GRISEZ Jean marie31



2
GRONDIN Jean Paul31
1

1
JEANNEREY Bernadette3
1

2

LACLEF Michéle3
1

2

POIROT Claude3



3

ROUILLON Jacques311

1

ROUILLON Lysiane311

1

RUEZ Gérard31
1
1

AUBOIRAUX2



11
CENEDA Lino22





CHARPENTIER Georges2
11



CHIROUZE Jacques22





CORBAT2

2



DEMELAY Jean claude2
11



KIEFFER Alfred2



2

MAINPIN Maurice2

1

1
MARCHAND Francis2

2



MORENA2

2



MORIN Jean louis2
11



PICON Georges2
2




POURCHOT Francis2
2




PROSTDAME Claudette22





WASIAK Josiane2
11



ZALOZNIK Rudolf21
1



ZERIGAT Mohamed21

1


ZOLLINGER Claude2
1

1

TRIPONEY Jean claude2




2
ABBATTE Pietro11





BATTAGLIA François1



1

BAUER Roger1




1
BONNOT Michel1


1


BUGNA Dominique1



1

CORDIER Daniel1



1

CUENIN William1
1




GRAVELAT Marcel1
1




HERNANDEZ Tony11





LAMARE1



1

LINDECKER1

1



LIRIA Claude1



1

LUJAN1



1

MARCHOIS GUY1




1
MICHELI Danielle1


1


MIDEY daniel1


1


NINI ROBERT1
1




PERRIN M1

1



PRECEK Jean1

1



STYCZEN Marie nicole11





STYCZEN Michel11





VIDAL Didier1
1




ZURYSTA Yvonne1



1



Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Mer 3 Sep - 19:42 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

championnat doublettes vétérans : jeudi 04 septembre au parc de la douce

POULE N° 1TerrainPOULE N° 2
T:15FRADIN HENRIVALDOIE PETANQUE 90T:36CONCHIN MARIE-THÉRÈSEASMB
2BRIQUEZ MICHELPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT4MANTAUX JACQUESPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:21EVRARD FRANCISSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
9BISCHOFF MAURICEASMB
8HERNANDEZ JESUSASMB










TerrainPOULE N° 3TerrainPOULE N° 4
T:57CECCHETO CHRISTIANASMB7


3LORIOL ANDRÉPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT



10ARPINO MARIOASMB8






Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 288

MessagePosté le: Ven 5 Sep - 07:09 (2014)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014 Répondre en citant

RESULTAT DU CHAMPIONNAT DOUBLETTES 2014

peu d'équipes inscrites 10.
cela n'enlève pas la valeur des participants

VAINQUEURS/ MANTAUX J- LAVERGNE C (Beaucourt)

FINALISTES /  LORIOL A - PROTOT J (Offemont)


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:38 (2018)    Sujet du message: CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERANS 2014

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Les vétérans Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com