FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

prequa championnat doublette

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 790
Localisation: belfort

MessagePosté le: Lun 7 Mai - 11:05 (2018)    Sujet du message: prequa championnat doublette Répondre en citant

voici les tirage des championnat doublette féminin et masculin

féminin 2 qualifiées
masculin 5 qualifiés

 POULE N° 1
T:17PRENAT JAMILAVALDOIE PETANQUE 90
2LINDERME SYLVIEPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:24MONNIER ANNETTEPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
8REQUIN PASCALEVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 2
T:36STOUFF LAURAVALDOIE PETANQUE 90
1PRENAT CAROLINESOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:411JEANNEREY BERNADETTEASMB
9PICON VIRGINIEVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 3
T:53HENNEQUIN CORINNEPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
5ELLIEN NATHALIEVALDOIE PETANQUE 90
T:612MAFFE MARISAASMB
10JULLEROT PASCALEPETANQUE ROSEMONTOISE



Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Poule
10909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYPRENAT CAROLINE (09000630)PRENAT EMILIE (09000545)2
20909002/PETANQUE BEAUCOURTOISELINDERME SYLVIE (09000498)WIDEMANN BÉATRICE (09000508)1
30909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONTHENNEQUIN CORINNE (09000678)HENNEQUIN CHRISTIANE (09000677)3
40909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONTMONNIER ANNETTE (09001001)BONNOT FRANÇOISE (09000384)1
50909013/VALDOIE PETANQUE 90ELLIEN NATHALIE (05201985)RUET DELPHINE (09001265)3
60909013/VALDOIE PETANQUE 90STOUFF LAURA (09001585)CALLOIS SYLVIE (02501252)2
70909013/VALDOIE PETANQUE 90PRENAT JAMILA (09000591)LEO IDA (09000130)1
80909013/VALDOIE PETANQUE 90REQUIN PASCALE (09000272)DUMONT LAETITIA (07007122)1
90909013/VALDOIE PETANQUE 90PICON VIRGINIE (02507100)PLANCON ANDRÉA (09000105)2
100909014/PETANQUE ROSEMONTOISEJULLEROT PASCALE (09000045)DEUSCHER SANDRINE (09000750)3
110909001/ASMBJEANNEREY BERNADETTE (07003403)AUBRY CARINE (09000244)2
120909001/ASMBMAFFE MARISA (09000715)CONCHIN MARIE-THÉRÈSE (06800274)3


 POULE N° 1
T:1137GEISTER ANTHONYPETANQUE ROSEMONTOISE
112PLANCON CHRISTOPHEVALDOIE PETANQUE 90
T:2127SENECHAL MARCVALDOIE PETANQUE 90
108GRONDIN JEAN PAULPETANQUE BEAUCOURTOISE
 POULE N° 2
T:3103VOGEL PATRICKSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
121REQUIN JEAN-PIERREVALDOIE PETANQUE 90
T:4130JULLEROT VINCENTPETANQUE ROSEMONTOISE
142MUNIER DOMINIQUEASMB
 POULE N° 3
T:5115THIEBAUT RAPHAËLVALDOIE PETANQUE 90
145SCHIAVI JACQUESASMB
T:6134TREHOU ROMAINPETANQUE ROSEMONTOISE
104SIRON ROLANDSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 4
T:7113PAILLIER ALEXANDREVALDOIE PETANQUE 90
132REINHARDT GABRIELPETANQUE ROSEMONTOISE
T:8148SEURE CHRISTOPHEASMB
141PETER YOHANPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 5
T:9140CHIPPEAUX PHILIPPEPETANQUE ROSEMONTOISE
111SUREDA THIERRYVALDOIE PETANQUE 90
T:10147HERNANDEZ JESUSASMB
133JULLEROT LAURENTPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 6
T:11139ROUILLON LAURENTPETANQUE ROSEMONTOISE
123BOUDI DÉSIRÉVALDOIE PETANQUE 90
T:12117ARPINO ROMUALDVALDOIE PETANQUE 90
109MOUSSAOUI EDOUARDPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 7
T:13131KOCH GÉRARDPETANQUE ROSEMONTOISE
106MIDEY BERTRANDPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:14114MAGAGNA ANTHONYVALDOIE PETANQUE 90
144CONCHIN JEANASMB
 POULE N° 8
T:15122ROSSE STÉPHANEVALDOIE PETANQUE 90
135LOISEL MICKÄELPETANQUE ROSEMONTOISE
T:16101VALENTIN PATRICESOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
126LEPRUN ERICVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 9
T:17125LAROCHE ROMAINVALDOIE PETANQUE 90
110MONNIER JEAN PIERREPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
T:18136ORIAT ALEXANDREPETANQUE ROSEMONTOISE
120NOFU FALAKIKOVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 10
T:19138JENN QUENTINPETANQUE ROSEMONTOISE
124CORNEVIN DAVIDVALDOIE PETANQUE 90
T:20119BRAUN CEDRICVALDOIE PETANQUE 90
105TURCO GIOVANNISOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 11
T:21118CARRERA  CORDOBA BENJAMINVALDOIE PETANQUE 90
143CECCHETTO CHRISTIANASMB
T:22107MIDEY RENÉPETANQUE BEAUCOURTOISE
128MERIMECHE NIESPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 12
T:23129RIETH CHRISTOPHERPETANQUE ROSEMONTOISE
102PRENAT LAURENTSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:24116JOUBERT PHILIPPEVALDOIE PETANQUE 90
146ARPINO MARIOASMB


Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Poule
1010909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYVALENTIN PATRICE (09000495)FRANCOIS DENIS (09000728)8
1020909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYPRENAT LAURENT (09000596)PRENAT ANDRÉ (09000921)12
1030909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYVOGEL PATRICK (06801094)PRENAT PATRICK (09000558)2
1040909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYSIRON ROLAND (09000635)CHARLES GILLES (09000906)3
1050909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYTURCO GIOVANNI (09000081)FERREIRA JOSÉ (09000042)10
1060909002/PETANQUE BEAUCOURTOISEMIDEY BERTRAND (09000376)FATH CHRISTOPHE (09001606)7
1070909002/PETANQUE BEAUCOURTOISEMIDEY RENÉ (09000312)AITMEDJANE FRANÇOIS (02500794)11
1080909002/PETANQUE BEAUCOURTOISEGRONDIN JEAN PAUL (09000391)ZERIGAT MOHAMED (09000335)1
1090909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONTMOUSSAOUI EDOUARD (09000760)DERWEDUWEN BRUNO (09000699)6
1100909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONTMONNIER JEAN PIERRE (09001002)PROTOT JACQUES (09000027)9
1110909013/VALDOIE PETANQUE 90SUREDA THIERRY (05706487)CHEVEAU GWÉNAËL (09001000)5
1120909013/VALDOIE PETANQUE 90PLANCON CHRISTOPHE (09000084)HALIMI SENANI (07003286)1
1130909013/VALDOIE PETANQUE 90PAILLIER ALEXANDRE (09001035)CALLOIS SERGE (02500001)4
1140909013/VALDOIE PETANQUE 90MAGAGNA ANTHONY (07006253)CARMINATI YANN (09000651)7
1150909013/VALDOIE PETANQUE 90THIEBAUT RAPHAËL (05201811)BOURQUARD JEAN-PIERRE (09001463)3
1160909013/VALDOIE PETANQUE 90JOUBERT PHILIPPE (05201975)CUNAT ALAIN (09000118)12
1170909013/VALDOIE PETANQUE 90ARPINO ROMUALD (09000694)VIEIRA EMANUEL (09000851)6
1180909013/VALDOIE PETANQUE 90CARRERA  CORDOBA BENJAMIN (09001747)DORMOY NICOLAS (07003274)11
1190909013/VALDOIE PETANQUE 90BRAUN CEDRIC (02505812)DANTUNG MICHAËL (06801855)10
1200909013/VALDOIE PETANQUE 90NOFU FALAKIKO (09000432)GRESSIER RENAUD (02501670)9
1210909013/VALDOIE PETANQUE 90REQUIN JEAN-PIERRE (09000056)DORMOY PIERRE (07006317)2
1220909013/VALDOIE PETANQUE 90ROSSE STÉPHANE (02504999)DEVOILLE PATRICE (07000883)8
1230909013/VALDOIE PETANQUE 90BOUDI DÉSIRÉ (09000820)BOUZAR-LAKOUAS SOFIANE (09000468)6
1240909013/VALDOIE PETANQUE 90CORNEVIN DAVID (09000450)BEGEY BENOIT (09000693)10
1250909013/VALDOIE PETANQUE 90LAROCHE ROMAIN (09000235)ABAD CYRIL (06802575)9
1260909013/VALDOIE PETANQUE 90LEPRUN ERIC (09000652)FERACCI DOMINIQUE (09000593)8
1270909013/VALDOIE PETANQUE 90SENECHAL MARC (09000733)VANSCHELLE BERNARD (09001951)1
1280909014/PETANQUE ROSEMONTOISEMERIMECHE NIES (09000746)BOUDJADJA ABDELKRIM (09000740)11
1290909014/PETANQUE ROSEMONTOISERIETH CHRISTOPHER (09000773)VIAILLY MATHIAS (09001285)12
1300909014/PETANQUE ROSEMONTOISEJULLEROT VINCENT (09000745)BIRLEY JÉRÉMY (05417289)2
1310909014/PETANQUE ROSEMONTOISEKOCH GÉRARD (09000441)BOUDJADJA NACÈNE (09000778)7
1320909014/PETANQUE ROSEMONTOISEREINHARDT GABRIEL (09000648)BOUFEROUM MEHDI (09000506)4
1330909014/PETANQUE ROSEMONTOISEJULLEROT LAURENT (09000065)DEUSCHER PASCAL (09000751)5
1340909014/PETANQUE ROSEMONTOISETREHOU ROMAIN (09001708)TREHOU CÉDRIC (09001171)3
1350909014/PETANQUE ROSEMONTOISELOISEL MICKÄEL (09000449)BELGOUMRI KHOUTIR (09000517)8
1360909014/PETANQUE ROSEMONTOISEORIAT ALEXANDRE (09000683)RIETH ANTOINE (09000761)9
1370909014/PETANQUE ROSEMONTOISEGEISTER ANTHONY (09000481)HAERTER TONY (09000689)1
1380909014/PETANQUE ROSEMONTOISEJENN QUENTIN (09000679)PETER MAXIMILIEN (09000302)10
1390909014/PETANQUE ROSEMONTOISEROUILLON LAURENT (09000793)ANTOINE PASCAL (09000758)6
1400909014/PETANQUE ROSEMONTOISECHIPPEAUX PHILIPPE (09000438)RIETH MARLON (09000071)5
1410909014/PETANQUE ROSEMONTOISEPETER YOHAN (09000298)LAMBING PETER (09000775)4
1420909001/ASMBMUNIER DOMINIQUE (09000410)MEYER YANN (09000411)2
1430909001/ASMBCECCHETTO CHRISTIAN (09001137)POTTIER ERIC (09000077)11
1440909001/ASMBCONCHIN JEAN (06800273)RAUBER DANIEL (09000716)7
1450909001/ASMBSCHIAVI JACQUES (07001074)GRIVET MICHEL (09002038)3
1460909001/ASMBARPINO MARIO (09000662)QUARTESAN SERGE (09000688)12
1470909001/ASMBHERNANDEZ JESUS (09003028)MEYER CHRISTIAN (09000234)5
1480909001/ASMBSEURE CHRISTOPHE (09000329)JORDAN BRUNO (09000737)4

_________________
Christophe


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 7 Mai - 11:05 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 790
Localisation: belfort

MessagePosté le: Mer 9 Mai - 07:43 (2018)    Sujet du message: prequa championnat doublette Répondre en citant

Voici nos Qualifiés
Femmes
Aubry Carine - Jeannerey Bernadette de Belfort
Stouff Laura - Callois Sylvie de Valdoie

Hommes
Cheveau Gwenaël - Sureda Thierry de Valdoie
Braun Cédric - Dantung Michael de Valdoie
Magagna Anthony - Carinati Yann de Valdoie
Jullerot Vincent - Birley Jérémy de Rougegoutte
Oriat Alexandre - Rieth Antoine de Rougegoutte
_________________
Christophe


Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 790
Localisation: belfort

MessagePosté le: Mer 9 Mai - 07:45 (2018)    Sujet du message: prequa championnat doublette Répondre en citant

tirage du ligue
Femmes
 POULE N° 1
T:110BRENIAUX AURÉLIEPETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
13XISTO VALÉRIEUS VESOUL PETANQUE
T:23GARNIER VANESSAPETANQUE DE MORTEAU
7SAILLARD VANESSASPORTIVEMENT PETANQUE
 POULE N° 2
T:311ANTAO CARMINAPETANQUE LURONNE
1PICAUD CAMILLEPETANQUE BAUME LES DAMES
T:46MORO CLELIAU S  MOREZ
15STOUFF LAURAVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 3
T:512LECOANET PAULINEPETANQUE LURONNE
16JEANNEREY BERNADETTEASMB
T:68MARECHAL HÉLÈNEJOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
2PICON ELODIEVESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 4
T:75CARREZ LAURENCEPETANQUE FRANC COMTOISE
9PLANTIN CORINNELA BOULE DE DAMPARIS
T:814GRISOT ISABELLEUS VESOUL PETANQUE
4CHARMIER CLAIREPETANQUE DE PONTARLIER


Hommes

 POULE N° 1
T:126PEREIRA JULIENUS VESOUL PETANQUE
12JANOD NICOLASSPORTIVEMENT PETANQUE
T:26SAISSI RAPHAËLPETANQUE BOROILLOTTE
32ORIAT ALEXANDREPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 2
T:38HOANG VAYU S SOCHAUX PETANQUE
23COUNOT JEAN- PIERREPCVR  CHAMPAGNEY
T:49FRACHEBOIS JANICKPETANQUE DE MORTEAU
17PERROT DIMITRIMOISSEY - PETANQUE
 POULE N° 3
T:518TABOURET DJANGOPETANQUE SANCLAUDIENNE
10MONNIER LILIANPETANQUE DE PONTARLIER
T:67SARRON PASCALU S SOCHAUX PETANQUE
22DEXET QUENTINBOULISTES SCEYCOLAIS
 POULE N° 4
T:721ANTAO CARLOSPETANQUE LURONNE
19PANCIN MICHELDOLE PETANQUE CLUB
T:815BONNOT GRÉGORYL'ETOILE JURA
2PICON JULIENVESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 5
T:928CHEVEAU GWÉNAËLVALDOIE PETANQUE 90
3DEQUAIRE JEAN-LOUISVESONTIO PETANQUE CLUB
T:1014TOURNIER CYRILPETANQUE POLINOISE
24BERTOUX LUCIENUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 6
T:1116DA SILVA LUISAMICALE PETANQUE CHAMPVANS
29BRAUN CEDRICVALDOIE PETANQUE 90
T:121FRANQUIN ALAINVESONTIO PETANQUE CLUB
25PY JOSÉUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 7
T:1327GRANDJEAN LUCUS VESOUL PETANQUE
31JULLEROT VINCENTPETANQUE ROSEMONTOISE
T:1411MAS THIERRYU S  MOREZ
4MARTIN ANTOINEVESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 8
T:155GENDRE NICOLASBEURE PETANQUE CLUB
30MAGAGNA ANTHONYVALDOIE PETANQUE 90
T:1613CROTET PATRICKPETANQUE POLINOISE
20BAU UGOPETANQUE LURONNE

_________________
Christophe


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:44 (2018)    Sujet du message: prequa championnat doublette

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com