FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Masters 2017

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Le Master du CD90
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 789
Localisation: belfort

MessagePosté le: Mar 14 Nov - 18:06 (2017)    Sujet du message: Masters 2017 Répondre en citant

Bonjour

le masters se déroulera le samedi 10 mars à 14 heures au boulodrome couvert de Belfort
Ci dessous la listes des joueurs ayant marqués des points dans le CD90 pouvant participer au masters
veuillez me faire parvenir la composition de vos équipes au plus vite afin d'avoir le nombres d’équipes autorisés (16 )
et merci de me signaler si vous ne participé pas au masters pour n'importe quelles raisons afin de passer au suivant dans la liste merci de votre compréhension

A ce jour 2 équipes sont inscrites

DOMENICONI Benjamin PLANÇON Christophe CUENAT Florian
SUREDA Thierry CHEVEAU Gwenaël ILLANA Joseph

Pour les 20 vous pouvez faire une liste pour les 21a 25 suivantes pouvez déjà y penser

vous pouvez marquer vos équipes a la suite de ce post ou
Tel:0686697373
@:Championnatpetanquecd90@orange.fr
merci a vous et bonne journée

1   
2505812   
BRAUN Cédric
VALDOIE PETANQUE 90
50   
2   
6801855   
DANTUNG Michaël
VALDOIE PETANQUE 90
47   
3   
2510123   
DOMENICONI Benjamin
VALDOIE PETANQUE 90
35   
4   
6800787   
ABAD Antoine
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
33   
5   
9000694   
ARPINO Romuald
VALDOIE PETANQUE 90
31   
6   
9000084   
PLANCON Christophe
VALDOIE PETANQUE 90
30   
7   
7006253   
MAGAGNA Anthony
VALDOIE PETANQUE 90
29   
8   
9000683   
ORIAT Alexandre
VALDOIE PETANQUE 90
28   
9   
9000851   
VIEIRA Emanuel
VALDOIE PETANQUE 90
25   
10   
9000759   
HAMADI Hamadi
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
25   
11   
2504999   
ROSSE Stéphane
VALDOIE PETANQUE 90
22   
12   
9000005   
ILLANA François
ASMB
22   
13   
5706487   
SUREDA Thierry
VALDOIE PETANQUE 90
21   
14   
7003286   
HALIMI Senani
VALDOIE PETANQUE 90
21   
15   
9000652   
LEPRUN Eric
ASMB
20   
16   
9001000   
CHEVEAU Gwénaël
VALDOIE PETANQUE 90
19   
17   
2500071   
REIMBOLT Gérard
ASMB
17   
18   
9000116   
JANNIOT Jean-Claude
ASMB
17   
19   
9000130   
LEO Ida
VALDOIE PETANQUE 90
16   
20   
9000432   
NOFU Falakiko
VALDOIE PETANQUE 90
16   
21   
7117373   
SOUQUE Quentin
PETANQUE ROSEMONTOISE
16   
22   
9000060   
MARCHAND Serge
ASMB
14   
23   
9001031   
PROSTDAME Christian
ASMB
14   
24   
7001047   
PITOUN Graciane
VALDOIE PETANQUE 90
13   
25   
9000820   
BOUDI Désiré
VALDOIE PETANQUE 90
13   
26   
9000651   
CARMINATI Yann
ASMB
13   
27   
9000558   
PRENAT Patrick
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
13   
28   
9000593   
FERACCI Dominique
VALDOIE PETANQUE 90
12   
29   
9001463   
BOURQUARD Jean Pierre
VALDOIE PETANQUE 90
11   
30   
9000739   
LACOUR Mikaël
PETANQUE ROSEMONTOISE
11   
31   
6802575   
ABAD Cyril
VALDOIE PETANQUE 90
11   
32   
   9002028MARZOLLA André VALDOIE PETANQUE 90
10   
33   
9000921   
PRENAT André
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
10   
34   
   9000591PRENAT Jamila VALDOIE PETANQUE 90
       9
35   
7000883   
DEVOILLE Patrice
VALDOIE PETANQUE 90
9   
36   
9000662   
ARPINO Mario
ASMB
9   
37   
9000234   
MEYER Christian
ASMB
8   
38   
9000120   
BOURQUARD Mickael
VALDOIE PETANQUE 90
7   
39   
9000790   
GANASSA Jean-Michel
VALDOIE PETANQUE 90
7   
40   
9000098   
HAMAZA Akim
PETANQUE ROSEMONTOISE
7   
41   
9000596   
PRENAT Laurent
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
7   
42   
9000514   
THEVENY William
VALDOIE PETANQUE 90
7   
43   
2500118   
TONELLI Michel
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
7   
44   
2500794   
AITMEDJANE François
PETANQUE BEAUCOURTOISE
6   
45   
5417289   
BIRLEY Jérémy
PETANQUE ROSEMONTOISE
6   
46   
9003023   
ESPINOSA Dominique
PETANQUE ROSEMONTOISE
6   
47   
9000317   
BONNOT Michel
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
6   
48   
9001135   
CLAUDEL Dominique
ASMB
6   
49   
9001492   
ABAD Paul
ASMB
6   
50   
9000758   
ANTOINE Pascal
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
6   
51   
9000468   
BOUZAR-LAKOUAS Sofiane
ASMB
6   
52   
9000225   
EVRARD Francis
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
6   
53   
2500445   
MANTAUX Jacques
PETANQUE BEAUCOURTOISE
6   
54   
9000312   
MIDEY René
PETANQUE BEAUCOURTOISE
6   
55   
9000077   
POTTIER Eric
ASMB
6   
56   
9000270   
PROSTDAME Claudette
ASMB
6   
57   
9000667   
ROUSSEL Bernard
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
6   
58   
6801094   
VOGEL Patrick
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
6   
59   
9000447   
FUCHS Stéphane
VALDOIE PETANQUE 90
5   
60   
2501670   
GRESSIER Renaud
VALDOIE PETANQUE 90
5   
61   
7003274   
DORMOY Nicolas
VALDOIE PETANQUE 90
5   
    
9000235   
LAROCHE Romain
VALDOIE PETANQUE 90
5   
    
9000105   
PLANCON Andréa
VALDOIE PETANQUE 90
5   
64   
9001001   
MONNIER Annette
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
4   
    
9000298   
PETER Yohan
VALDOIE PETANQUE 90
4   
66   
6803145   
ABAD Suzanne
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
4   
67   
9000438   
CHIPPEAUX Philippe
PETANQUE ROSEMONTOISE
4   
68   
2501252   
CALLOIS Sylvie
VALDOIE PETANQUE 90
4   
    
9002052   
CUENAT Florian
VALDOIE PETANQUE 90
4   
    
9001946   
DEPARIS Guy
ASMB
4   
    
9000670   
MALIVAO Kalolo
PETANQUE PORTUGAISE
4   
    
9000599   
MICHEL David
PETANQUE ROSEMONTOISE
4   
    
9000787   
MOUSSAOUI Vincent
VALDOIE PETANQUE 90
4   
    
9000140   
POTTIER Hélène
VALDOIE PETANQUE 90
4   
    
9000184   
PROTOT Christophe
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
4   
    
9000688   
QUARTESAN Serge
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
4   
    
9000788   
ROUILLON Denis
ASMB
4   
    
9001462   
SCHELL Jean
ASMB
4   
79   
9001265   
RUET Delphine
VALDOIE PETANQUE 90
3   
80   
9000065   
JULLEROT Laurent
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
81   
9001420   
DUMONT Christophe
VALDOIE PETANQUE 90
3   
82   
9000244   
AUBRY Carine
ASMB
3   
83   
9000436   
BALY Jean-Luc
ASMB
3   
    
9000517   
BELGOUMRI Khoutir
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9001110   
BISCHOFF Maurice
ASMB
3   
    
9001747   
CARRERA CORDOBA Benjaminn
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
6801293   
CHARPENTIER Georges
ASMB
3   
    
7007122   
DUMONT Laetitia
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000481   
GEISTER Anthony
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9000539   
GRENDOU Nabil
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9000391   
GRONDIN Jean-Paul
ASMB
3   
    
9000389   
GUYOT Sébastien
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000484   
HEGY Ginette
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9003028   
HERNANDEZ Jesus
ASMB
3   
    
9000050   
ILLANA Bernard
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
3   
    
7003403   
JEANNEREY Bernadette
ASMB
3   
    
9000679   
JENN Quentin
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9000745   
JULLEROT Vincent
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9000738   
LACOUR Aurélie
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000988   
LAMORET Ludovic
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9003016   
LINDECKER Huguette
ASMB
3   
    
9003015   
LINDECKER Raymond
ASMB
3   
    
9000096   
LORIOL André
ASMB
3   
    
9000275   
MICHELI Daniele
ASMB
3   
    
9000760   
MOUSSAOUI Edouard
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
3   
    
9000695   
PEREIRA DA SILVA Jacques
ASMB
3   
    
9000085   
PLANCON Emmanuelle
ASMB
3   
    
9000139   
POTTIER Sylvain
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000027   
PROTOT jacques
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
3   
    
9000049   
REALINI Henry
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000144   
REIMBOLT Evelyne
ASMB
3   
    
9000648   
REINHARDT Gabriel
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9001728   
REINHARDT Magali
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000056   
REQUIN Jean-Pierre
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9000272   
REQUIN pascale
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9001032   
REYMOND Rémy
VALDOIE PETANQUE 90
3   
    
9001143   
SALVADOR Serge
ASMB
3   
    
7001074   
SCHIAVI Jacques
ASMB
3   
    
9000440   
SIMON Jean-François
ASMB
3   
    
9001171   
TREHOU Cédric
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9001708   
TREHOU Romain
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9001285   
VIAILLY Mathias
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
    
9000569   
YAGOUB Yacine
PETANQUE ROSEMONTOISE
3   
124   
2509688   
MICHEL Sébastien
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
2   
    
9001328   
WINTENBERGER André
PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
2   
126   
9000872   
BARBAY Xavier
VALDOIE PETANQUE 90
2   
127   
7006317   
DORMOY Pierre
VALDOIE PETANQUE 90
2   
    
9000002   
ILLANA Joseph
VALDOIE PETANQUE 90
2   
    
9000006   
MARTINEZ Philippe
VALDOIE PETANQUE 90
2   
    
9001035   
PAILLIER Alexandre
VALDOIE PETANQUE 90
2   
131   
9001640   
ADAM Lionel
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
1   
    
9000906   
CHARLES Gilles
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
1   
    
9000635   
SIRON Roland
SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
1   

_________________
Christophe


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 14 Nov - 18:06 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 789
Localisation: belfort

MessagePosté le: Sam 3 Mar - 10:36 (2018)    Sujet du message: Masters 2017 Répondre en citant

Bonjour
voici les 16 équipes pour le masters
les vainqueurs auront leurs inscriptions gratuite jusqu'au prochain masters (début d'année 2019)

1- BRAUN C. DANTUNG M. VIEIRA E. VALDOIE
2- DOMENICONI B. PLANÇON C. REALINI H. VALDOIE
3- ABAD A. CARMINATI Y. PRENAT L. NH
4- ARPINO R. ROSSE S. FERACCI D. VALDOIE
5- MAGAGNA A. LAROCHE R. DUMONT C. VALDOIE
6- ORIAT A. LACOUR M. BIRLEY J. NH
7- HALIMI S. MARZOLLA A. MARTINEZ P. VALDOIE
8- SUREDA T. CHEVEAU G. ILLANA J. VALDOIE
9- LEPRUN E. DEVOILLE P. GANASSA JM. VALDOIE
10- NOFU F. TREHOU C. GRESSIER R. NH
11- MARCHAND S. PROSTDAME C. DEPARIS G BELFORT
12- BOUDI D. BOUZAR-LAKOUAS S. REQUIN JP. VALDOIE
13- PRENAT P. TONELLI M. VOGEL P. GIROMAGNY
14- BOURQUARD JP. ABAD C. REYMOND R. VALDOIE
15- PRENAT A. ANTOINE P. MOUSSAOUI E. NH
16- ARPINO M. MICHEL D. CHIPPEAUX P. NH
_________________
Christophe


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:39 (2018)    Sujet du message: Masters 2017

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Le Master du CD90 Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com