FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

tete a tete senior masculin feminin du 8 mai

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 770
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 5 Mai - 17:37 (2017)    Sujet du message: tete a tete senior masculin feminin du 8 mai Répondre en citant

LISTE DES POULES - chpt_X1_feminin_cd90
 POULE N° 1
T:117PLANCON ANDRÉA0909013/VALDOIE PETANQUE 90
21LINDERME SYLVIE0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
T:21CARVALHO CRISTINA0909011/PETANQUE PORTUGAISE
9LEO IDA0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 2
T:320ESPINOSA DOMINIQUE0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
10PITOUN GRACIANE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:423WIDEMANN BÉATRICE0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
18DUMONT LAETITIA0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 3
T:511FACON STÉPHANIE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
22TISSOT ANGÉLIQUE0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
T:62MONNIER ANNETTE0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
15BONNOT PASCALE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 4
T:712HENNEQUIN CHRISTIANE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
3SIRON FRANÇOISE0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:86AUBRY CARINE0909001/ASMB
14PRENAT JAMILA0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 5
T:98REQUIN PASCALE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
4PRENAT CAROLINE0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:1019ROUILLON LYSIANE0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
16HEGY GINETTE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 6
T:1113HENNEQUIN CORINNE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
5PLANCON EMMANUELLE0909001/ASMB
 7RUET DELPHINE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
   

_________________
Christophe


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 5 Mai - 17:37 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 770
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 5 Mai - 17:38 (2017)    Sujet du message: tete a tete senior masculin feminin du 8 mai Répondre en citant

LISTE DES POULES - chpt_X1_masculin_cd90
 POULE N° 1
T:154POTTIER ERIC0909001/ASMB
80MENISSIER JULIEN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:2113MIDEY RENÉ0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
90BEGEY ROMAIN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 2
T:332GUYOT CLAUDE0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
71PETER YOHAN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:41CASTANHEIRA MARIO0909011/PETANQUE PORTUGAISE
38CLAUDEL DOMINIQUE0909001/ASMB
 POULE N° 3
T:5106TREHOU CÉDRIC0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
44RAVERY SYLVAIN0909001/ASMB
T:622CHARLES GILLES0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
77MOUSSAOUI VINCENT0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 4
T:734ROUILLON DENIS0909001/ASMB
105TREHOU ROMAIN0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
T:828ROUSSEL BERNARD0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
76REMY PASCAL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 5
T:9100GANAYE THOMAS0909001/ASMB
87DOMENICONI BENJAMIN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:1073FERACCI DOMINIQUE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
17PROTOT CHRISTOPHE0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 6
T:1162SUREDA THIERRY0909013/VALDOIE PETANQUE 90
9LOPEZ DANIEL0909011/PETANQUE PORTUGAISE
T:12116CHRETIEN GUY0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
45MICHEL FLORENT0909001/ASMB
 POULE N° 7
T:1369FUCHS STÉPHANE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
25PRENAT LAURENT0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:14115ARNAUD JEAN-LUC0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
48BRALET DAMIEN0909001/ASMB
 POULE N° 8
T:1579PAILLIER ALEXANDRE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
10MEYER PHILIPPE0909011/PETANQUE PORTUGAISE
T:1689FALMET PHILIPPE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
20WINTENBERGER ANDRÉ0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 9
T:1761MAGAGNA ANTHONY0909013/VALDOIE PETANQUE 90
109TOUILI FARID0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
T:1897GAUDARD DIDIER0909001/ASMB
95NOFU FALAKIKO0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 10
T:194MESQUITA FERNANDO0909011/PETANQUE PORTUGAISE
60DANTUNG MICHAËL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:2049ARPINO MARIO0909001/ASMB
111PETER MAXIMILIEN0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 11
T:21114FATH CHRISTOPHE0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
65BRAUN CEDRIC0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:2239SCHIAVI JACQUES0909001/ASMB
24PRENAT PATRICK0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 12
T:236PACHECO ARLINDO0909011/PETANQUE PORTUGAISE
35GIRARD PIERRE0909001/ASMB
T:2485DEVOILLE PATRICE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
102RIETH EDMOND0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 13
T:2511MALIVAO KALOLO0909011/PETANQUE PORTUGAISE
93DUMONT PASCAL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:2657ORIAT ALEXANDRE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
18MONNIER JEAN PIERRE0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 14
T:2755CENEDA LINO0909001/ASMB
70ROSSE STÉPHANE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:2892DUMONT KEVIN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
108SOUQUE QUENTIN0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 15
T:29104GEISTER ANTHONY0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
13JUGUELET JACQUES0909011/PETANQUE PORTUGAISE
T:3041LEPRUN ERIC0909001/ASMB
56CHEVEAU GWÉNAËL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 16
T:3147BRALET BENOÎT0909001/ASMB
66DORMOY NICOLAS0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:3221SIRON ROLAND0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
107VALENTIN PATRICE0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 17
T:3388BOURQUARD JEAN-PIERRE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
15QUARTESAN SERGE0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
T:345FUAHEA LUTOVIKO0909011/PETANQUE PORTUGAISE
81SIGNORI CHRISTOPHE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 18
T:3514SAINTIGNY EMMANUEL0909011/PETANQUE PORTUGAISE
36SAADI MARC0909001/ASMB
T:3682CUENIN CHRISTOPHE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
30VARRAULT CHRISTOPHE0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 19
T:3743MUNIER DOMINIQUE0909001/ASMB
72N GUYEN SIMON0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:38110JENN QUENTIN0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
27PETITJEAN PHILIPPE0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 20
T:3991BEGEY BENOIT0909013/VALDOIE PETANQUE 90
96SEURE CHRISTOPHE0909001/ASMB
T:4033TONELLI MICHEL0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
75THEVENY WILLIAM0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 21
T:4146BRALET RENÉ0909001/ASMB
74MARTINEZ PHILIPPE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:42118DELOYE ROGER0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
7ANTUNES MANUEL0909011/PETANQUE PORTUGAISE
 POULE N° 22
T:4384CUNAT ALAIN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
112HAERTER TONY0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
T:4498CARMINATI YANN0909001/ASMB
86PLANCON CHRISTOPHE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 23
T:45117BILLET JOËL0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE
67DORMOY PIERRE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:463VICENTE CARLOS0909011/PETANQUE PORTUGAISE
50QUARTIER DIT MAIRE ALEXIS0909001/ASMB
 POULE N° 24
T:4752CECCHETTO CHRISTIAN0909001/ASMB
101REINHARDT GABRIEL0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
T:482WOLFER KARIM0909011/PETANQUE PORTUGAISE
83VIEIRA EMANUEL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 25
T:4923PRENAT ANDRÉ0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
78BARBAY XAVIER0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:5040LEBOEUF RENÉ0909001/ASMB
19DERWEDUWEN BRUNO0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 26
T:5137GILABERT THIERRY0909001/ASMB
31GUYOT NICOLAS0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:5259REQUIN JEAN-PIERRE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
8LOPEZ MICHEL0909011/PETANQUE PORTUGAISE
 POULE N° 27
T:5342MEYER YANN0909001/ASMB
12PICART GÉRARD0909011/PETANQUE PORTUGAISE
T:5468CUENAT FLORIAN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
16KASTL PATRICK0909006/PETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 28
T:5558ARPINO ROMUALD0909013/VALDOIE PETANQUE 90
51EHRET JEAN JACQUES0909001/ASMB
T:56103VIAILLY MATHIAS0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
29SEILLER DAVID0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 29
T:5753SIMON JEAN-FRANÇOIS0909001/ASMB
63BOURQUARD MICKAEL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 26ILINCIC YVAN0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
   
 POULE N° 30
T:5964HALIMI SENANI0909013/VALDOIE PETANQUE 90
99GANAYE SÉBASTIEN0909001/ASMB
 94BOUDI DÉSIRÉ0909013/VALDOIE PETANQUE 90
   

_________________
Christophe


Revenir en haut
francois illana


Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2009
Messages: 258

MessagePosté le: Mar 9 Mai - 17:24 (2017)    Sujet du message: tete a tete senior masculin feminin du 8 mai Répondre en citant

Championnes du CD 90 triplette
Léo  ida , Pitoun Graciane, Prenat Jamila de Valdoie
Finalistes
Aubry Carine, Plançon Emmanuelle,  Reimbolt Evelyne, Asmb

Champions triplette
Braun Cédric, Dantung Mickaël, Fuchs Stéphane de Valdoie
Finalistes,
Bourquard Mickael, Feracci Dominique, Moussaoui Vincent de Valdoie

Individuel féminin
Championne Léo Ida de Valdoie
Finaliste  Prenat Jamila de Valdoie

Senior
Champion Domeniconi Benjamin,de Valdoie
Finaliste Rossé Stéphane de Valdoie

BRAVO AUX CHAMPIONS ET AUX AUTRES PARTICIPANTS.


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 04:27 (2017)    Sujet du message: tete a tete senior masculin feminin du 8 mai

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com