FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Préqua ligue tête à tête feminin masculin Offemont,Vercel

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 770
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 28 Avr - 17:26 (2017)    Sujet du message: Préqua ligue tête à tête feminin masculin Offemont,Vercel Répondre en citant

tirage féminin
3 qualifiées

 POULE N° 2
T:313PLANCON EMMANUELLEASMB
6PRENAT JAMILAVALDOIE PETANQUE 90
T:42PLANCON ANDRÉAVALDOIE PETANQUE 90
9TISSOT ANGÉLIQUEPETANQUE BEAUCOURTOISE
 POULE N° 3
T:57PICON VIRGINIEVALDOIE PETANQUE 90
15ROUILLON LYSIANEPETANQUE ROSEMONTOISE
T:63HENNEQUIN CHRISTIANEVALDOIE PETANQUE 90
10WIDEMANN BÉATRICEPETANQUE BEAUCOURTOISE
 POULE N° 4
T:75REQUIN PASCALEVALDOIE PETANQUE 90
12BABE CATHERINEPETANQUE BEAUCOURTOISE
 1CALLOIS SYLVIEVALDOIE PETANQUE 90
   

_________________
Christophe


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 28 Avr - 17:26 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 770
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 28 Avr - 17:27 (2017)    Sujet du message: Préqua ligue tête à tête feminin masculin Offemont,Vercel Répondre en citant

tirage masculin
7 qualifiés

LISTE DES POULES - T_a_T_Masc_cd90_Lig_2017
 POULE N° 1
T:1152MICHEL DAVIDPETANQUE ROSEMONTOISE
108SUREDA THIERRYVALDOIE PETANQUE 90
T:2117FINANCE ANDRÉVALDOIE PETANQUE 90
130PROTOT CHRISTOPHEPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
 POULE N° 2
T:3138ROUILLON DENISASMB
136TRAVERS LUDOVICSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
T:4157BURY LOÏCPETANQUE ROSEMONTOISE
106DANTUNG MICHAËLVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 3
T:5110VIEIRA EMANUELVALDOIE PETANQUE 90
161JULLEROT PAULPETANQUE ROSEMONTOISE
T:6124PAILLIER ALEXANDREVALDOIE PETANQUE 90
148SIMON JEAN-FRANÇOISASMB
 POULE N° 4
T:7116THEVENY WILLIAMVALDOIE PETANQUE 90
129MIDEY RENÉPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:8159GEISTER ANTHONYPETANQUE ROSEMONTOISE
142BRALET RENÉASMB
 POULE N° 5
T:9146SEURE CHRISTOPHEASMB
105REQUIN JEAN-PIERREVALDOIE PETANQUE 90
T:10125DORMOY NICOLASVALDOIE PETANQUE 90
160HAERTER TONYPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 6
T:11133EVRARD FRANCISSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
126NOFU FALAKIKOVALDOIE PETANQUE 90
T:12103CALLOIS SERGEVALDOIE PETANQUE 90
145GANAYE SÉBASTIENASMB
 POULE N° 7
T:13149LEPRUN ERICASMB
101ROSSE STÉPHANEVALDOIE PETANQUE 90
T:14131DERWEDUWEN BRUNOPETANQUE SPORTIVE D OFFEMONT
122DEVOILLE PATRICEVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 8
T:15137ILINCIC YVANSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
150BIRLEY JÉRÉMYPETANQUE ROSEMONTOISE
T:16104ARPINO ROMUALDVALDOIE PETANQUE 90
143BRALET DAMIENASMB
 POULE N° 9
T:17112MOUSSAOUI VINCENTVALDOIE PETANQUE 90
128ARNAUD JEAN-LUCPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:18156TREHOU ROMAINPETANQUE ROSEMONTOISE
123GRESSIER RENAUDVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 10
T:19118FALMET PHILIPPEVALDOIE PETANQUE 90
127FATH CHRISTOPHEPETANQUE BEAUCOURTOISE
T:20144BRALET BENOÎTASMB
115FERACCI DOMINIQUEVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 11
T:21139GIRARD PIERREASMB
113ORIAT ALEXANDREVALDOIE PETANQUE 90
T:22154TOUILI FARIDPETANQUE ROSEMONTOISE
135VOGEL PATRICKSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 12
T:23134PRENAT PATRICKSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
114CUENAT FLORIANVALDOIE PETANQUE 90
T:24119DOMENICONI BENJAMINVALDOIE PETANQUE 90
158MANCHE DANIELPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 13
T:25151REINHARDT GABRIELPETANQUE ROSEMONTOISE
109HALIMI SENANIVALDOIE PETANQUE 90
T:26120PLANCON CHRISTOPHEVALDOIE PETANQUE 90
132PETITJEAN PHILIPPESOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 POULE N° 14
T:27153SOUQUE QUENTINPETANQUE ROSEMONTOISE
140SCHIAVI JACQUESASMB
 102BEGEY ROMAINVALDOIE PETANQUE 90
   
 POULE N° 15
T:29155VALENTIN PATRICEPETANQUE ROSEMONTOISE
141CLAUDEL DOMINIQUEASMB
 107MAGAGNA ANTHONYVALDOIE PETANQUE 90
   
 POULE N° 16
T:31121BOUDI DÉSIRÉVALDOIE PETANQUE 90
147SEURE CLAUDEASMB
 111REMY PASCALVALDOIE PETANQUE 90
   

_________________
Christophe


Revenir en haut
Seb


Hors ligne

Inscrit le: 17 Avr 2016
Messages: 6
Localisation: Menoncourt

MessagePosté le: Lun 1 Mai - 09:31 (2017)    Sujet du message: Préqua ligue tête à tête feminin masculin Offemont,Vercel Répondre en citant

Résultats de Ligue tete à tete à VERCEL ,


Félicitations à tous

                                                                                                                                                                     Résultats FINALE 


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
2 - 13
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 10
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
5 - 13
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
8 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ORIAT ALEXANDRE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
8 - 13
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
PINSON DIDIER
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
13 - 3
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MARECHAL MICHEL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
13 - 10
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
GANTOIS ANTHONY
( 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE/070 )
13 - 07
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
11 - 13
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 8
POMMIER VALENTIN
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
12 - 13
GUYOT ALLAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
3 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
BEDIN ERIC
( 0700020/BOULE VAIVROISE/070 )
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
**
GUYOT ALLAN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
OLLMANN TANGUY
( 0700033/BOULE CAMPAGNARDE/070 )
**
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE/039 )
**
DANTUNG MICHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
ORIAT ALEXANDRE
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
**
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
LAURO DAMIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
GANTOIS ANTHONY
( 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE/070 )
**
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
SARRON PASCAL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
**
MENIS JÉRÉMY
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE/039 )
ANNOYE MICKAEL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
DOMENICONI BENJAMIN
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
DA SILVA LUIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
**
RAMEY DAVID
( 0390046/MOISSEY - PETANQUE/039 )
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
POMMIER VALENTIN
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
**
BOISSON MARCEAU
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
VANBALEGHEM RENALD
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
CORDIER LIONEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
**
DURIF STÉPHANE
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
PINSON DIDIER
( 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
**
JEANMOUGIN PHILIPPE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
**
LEJEUNE THIERRY
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
MARECHAL MICHEL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
**


Résultats Par Equipes 
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.0156HONG CHAN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0127LACOMBE HERVÉ
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0115VANBALEGHEM RENALD
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0140DANTUNG MICHAËL
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 16 ème
T.0106LAGRANGE ADRIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0121MONGEY GUILLAUME
(0700014/PETANQUE ARCOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0114SARRON PASCAL
(0250103/PETANQUE BOROILLOTTE)
Perdant 16 ème
T.0154PROST-BOUCLE KÉVIN
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 8 ème
T.0152DA SILVA LUIS
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 16 ème
T.0138PLANCON CHRISTOPHE
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0116MERCET CHRISTOPHE
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0133BERTOUX LUCIEN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0107LENOIR PASCAL
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.A158JANOD NICOLAS
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Cours Finale
T.0129SAUGET PASCAL
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0143ALEXANDRE ORIAT
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant 8 ème
T.0118LEBLANC LAURENT
(0250214/PETANQUE BURGILLOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0155ALVES JONATHAN
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0134GUERREIRO JONATHAN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0104ROUVELIN LUDOVIC
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant 16 ème
T.0108HOAREAU JORDAN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0141CUENAT FLORIAN
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0132LAURO DAMIEN
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0161MARECHAL MICHEL
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 8 ème
T.0160LEJEUNE THIERRY
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant 16 ème
T.0128COUCHUT STÉPHANE
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0137SUREDA THIERRY
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0117REINHARDT DAVID
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
Perdant 16 ème
T.0162CHARRIERE THOMAS
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0142REINHARDT GABRIEL
(0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0130JEANMOUGIN PHILIPPE
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0112BATTAGLIA LAURENT
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0124OLLMANN TANGUY
(0700033/BOULE CAMPAGNARDE)
Perdant 16 ème
T.0147PANDEL MANUEL
(0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
Perdant en Quart
T.0103FOUDRINIER ADRIEN
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0145REGAZZONI ELIE
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0164GUYOT ALLAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 8 ème
T.0109HENRIET SAMUEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0125GODTLER THOMAS
(0700006/PETANQUE LURONNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0150MENIS JÉRÉMY
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant 16 ème
T.0131SEBERT NICOLAS
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.A105FRICHETEAU JULIEN
(0250302/PETANQUE DE MORTEAU)
En Cours Finale
T.0139DOMENICONI BENJAMIN
(0909013/VALDOIE PETANQUE 90)
Perdant en Quart
T.0149DA COSTA BAPTISTE
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0159POMMIER VALENTIN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0102GROSSOT CHRISTIAN
(0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0126GANTOIS ANTHONY
(0700025/PETANQUE PORTUSIENNE)
Perdant 8 ème
T.0148ANDRE JEAN-PIERRE
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0122FAVEY MICKAEL
(0700014/PETANQUE ARCOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0151PINSON DIDIER
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 8 ème
T.0157DA SILVA CÉDRIC
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0110CORDIER LIONEL
(0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0101MYOTTE DUQUET LUDOVIC
(0250305/PETANQUE DE GILLEY)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0146RAMEY DAVID
(0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0163BREGAND CHRISTIAN
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0136PIN DAVID
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0113ANNOYE MICKAEL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0153SAUVONNET LUDWIG
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0119SAILLET DANIEL
(0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0135BOISSON MARCEAU
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant 16 ème
T.0144DURIF STÉPHANE
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant 16 ème
T.0120LACERDA - REBELO JOSÉ
(0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0111DIETRICH PASCAL
(0250119/U S SOCHAUX PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0123BEDIN ERIC
(0700020/BOULE VAIVROISE)
Perdant 16 ème


Revenir en haut
AIM
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 04:22 (2017)    Sujet du message: Préqua ligue tête à tête feminin masculin Offemont,Vercel

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com