FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum

FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort
tout sur la pétanque et le jeu provençal

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

tirage prequa ligue doublette

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
christophe


Hors ligne

Inscrit le: 03 Juil 2009
Messages: 1 770
Localisation: belfort

MessagePosté le: Ven 7 Avr - 17:11 (2017)    Sujet du message: tirage prequa ligue doublette Répondre en citant

voici le tirage avec 2 équipes qualifiés

LISTE DES POULES - Doubl_Masc_cd90_Lig_2017
 POULE N° 1
T:1207REQUIN JEAN-PIERREVALDOIE PETANQUE 90
230ILLANA FRANÇOISASMB
T:2221VOGEL PATRICKSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
214DORMOY NICOLASVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 2
T:3205CHEVEAU GWÉNAËLVALDOIE PETANQUE 90
232SEURE CHRISTOPHEASMB
T:4201CHRETIEN GUYPETANQUE BEAUCOURTOISE
224MICHEL DAVIDPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 3
T:5203GROSSHENNY PASCALVALDOIE PETANQUE 90
231GRIVET MICHELASMB
T:6223ABAD ANTOINESOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
218MAGAGNA ANTHONYVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 4
T:7222GUYOT CLAUDESOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
206ARPINO ROMUALDVALDOIE PETANQUE 90
T:8213DOMENICONI BENJAMINVALDOIE PETANQUE 90
228HAERTER TONYPETANQUE ROSEMONTOISE
 POULE N° 5
T:9220PRENAT LAURENTSOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
216THEVENY WILLIAMVALDOIE PETANQUE 90
T:10210HALIMI SENANIVALDOIE PETANQUE 90
229LEPRUN ERICASMB
 POULE N° 6
T:11208DANTUNG MICHAËLVALDOIE PETANQUE 90
202FUAHEA LUTOVIKOPETANQUE PORTUGAISE
T:12225REINHARDT GABRIELPETANQUE ROSEMONTOISE
212BOURQUARD MICKAELVALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 7
T:13215PAILLIER ALEXANDREVALDOIE PETANQUE 90
233GILABERT THIERRYASMB
 209REMY PASCALVALDOIE PETANQUE 90
   
 POULE N° 8
T:15211VIEIRA EMANUELVALDOIE PETANQUE 90
227SOUQUE QUENTINPETANQUE ROSEMONTOISE
 217BOUDI DÉSIRÉVALDOIE PETANQUE 90
   
 POULE N° 9
T:17219GRESSIER RENAUDVALDOIE PETANQUE 90
226MANCHE DANIELPETANQUE ROSEMONTOISE
 204REYMOND RÉMYVALDOIE PETANQUE 90
   


pour les femmes 5 équipes donc toutes les équipes se rencontrent
_________________
Christophe


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 7 Avr - 17:11 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
HALIMI SENANI


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mai 2011
Messages: 558
Localisation: hericourt

MessagePosté le: Dim 9 Avr - 13:18 (2017)    Sujet du message: tirage prequa ligue doublette Répondre en citant

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
* DA SILVA CÉDRIC
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 ) 0 - 0
* GODTLER THOMAS
( 0700006/PETANQUE LURONNE/070 ) 0 - 0
* KERDUDO TONY
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 ) 0 - 0
* * 0 - 0
BARCELO ALAIN
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 ) DELIOT ERIC
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 ) 0 - 0
VAUCHEY DIDIER
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 ) GUERREIRO JONATHAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 ) 0 - 0
DANTUNG MICHAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 ) * 0 - 0
* LAVERSENNE GRÉGORY
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 ) 0 - 0


Résultats Par Equipes
Terrain N° Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.21 101 VAUCHEY DIDIER
PITON KÉVIN
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS) En Cours 8 ème Contre GUERREIRO JONATHAN
T.0 128 PICON JULIEN
CHABOD JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) Perdant Poule 1 Partie PP
T.118 116 AGKUN JESSIE
GRANDJEAN LUC
( 0700004/US VESOUL PETANQUE) Poule 1 Partie Barrage en cours
T.118 123 VANBALEGHEM RENALD
REINHARDT DAVID
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER) Poule 1 Partie Barrage en cours
T.0 115 GODTLER THOMAS
ANTAO AURÉLIEN
( 0700006/PETANQUE LURONNE) Pas Couvert 8 ème
T.0 107 CHEVRIAUX PASCAL
GARDIEN DAMIEN
( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE) Perdant Poule 2 Partie PP
T.120 104 COIFFIER CÉDRIC
LOPEZ THIBAULT
( 0390043/DOLE PETANQUE CLUB) Poule 2 Partie Barrage en cours
T.120 125 FRACHEBOIS JANICK
FRICHETEAU JULIEN
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU) Poule 2 Partie Barrage en cours
T.122 117 BERTOUX LUCIEN
CECERE JEAN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE) Poule 3 Partie Barrage en cours
T.0 129 KERDUDO TONY
CORDIER LIONEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) Pas Couvert 8 ème
T.0 132 LAGARCE LIONEL
VURPILLAT JEAN-LUC
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE) Perdant Poule 3 Partie PP
T.122 111 GIROD CYRIL
GIROD CHRISTOPHE
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE) Poule 3 Partie Barrage en cours
T.0 114 DANTUNG MICHAËL
BRAUN CEDRIC
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90) Pas Couvert 8 ème
T.124 110 TABOURET DJANGO
DA SILVA LUIS
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE) Poule 4 Partie Barrage en cours
T.124 108 MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY) Poule 4 Partie Barrage en cours
T.0 121 PERRIOD ROMAIN
DI ROSA ERIC
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE) Perdant Poule 4 Partie PP
T.126 126 ROUVELIN LUDOVIC
KUBACKI MICHEL
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU) Poule 5 Partie Barrage en cours
T.0 119 BERTHENAND DAVID
BLACKOWSKI ALEXANDRE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE) Perdant Poule 5 Partie PP
T.19 102 DELIOT ERIC
DELIOT JOSÉ
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS) En Cours 8 ème Contre BARCELO ALAIN
T.126 130 ROGNON JÉRÔME
MARTIN ANTOINE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) Poule 5 Partie Barrage en cours
T.128 120 MARGUIN KEVIN
LAGIRARDE TEDDY
( 0700004/US VESOUL PETANQUE) Poule 6 Partie Barrage en cours
T.0 106 LAVERSENNE GRÉGORY
SAGOT MAXIME
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE) Pas Couvert 8 ème
T.128 112 REYNAUD THIBAUD
PANDEL MANUEL
( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE) Poule 6 Partie Barrage en cours
T.0 131 DEQUAIRE KEVIN
HENRIET SAMUEL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 105 DA SILVA CÉDRIC
JANOD NICOLAS
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE) Pas Couvert 8 ème
T.0 127 BELFIS DANIEL
BASSIGNOT MICKAËL
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) Perdant Poule 7 Partie PP
T.21 118 GUERREIRO JONATHAN
PAQUIS FRÉDÉRIC
( 0700004/US VESOUL PETANQUE) En Cours 8 ème Contre VAUCHEY DIDIER
T.0 124 GARCIA MICHEL
MARCHEVET FABIEN
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.19 109 BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS) En Cours 8 ème Contre DELIOT ERIC
T.0 122 GRIMAUD DAVID
STORTI GÉRALD
( 0250114/LA BOULE ERBATONNE) Perdant Poule 8 Partie PP
T.132 103 PETETIN PATRICK
BOUTON FABRICE
( 0390023/PETANQUE POLINOISE) Poule 8 Partie Barrage en cours
T.132
_________________
l'echec est la mère du succès


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 04:30 (2017)    Sujet du message: tirage prequa ligue doublette

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort Index du Forum -> FFPJP comité départemental du Territoire de Belfort -> Championnats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com